Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В торгпредстве РФ заявили, что КНР с 1 января снизит пошлины более чем на 950 товаров

В торгпредстве РФ заявили, что КНР с 1 января снизит пошлины более чем на 950 товаров
Правительство Китая собирается понизить ставки на морепродукты, в том числе на лосось и треску, а также на фрукты, сыр, лекарства против рака.

Китайские власти с 1 января 2022 года снизят пошлины на импорт более чем 950 товаров для стимулирования развития внешнеторговых отношений. Об этом сообщило в понедельник Торговое представительство РФ в Китае.

Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале торгпредства, цель предстоящей корректировки — «облегчение финансового бремени для населения, повышение доступности некоторых импортных лекарств и медицинских товаров, а также продуктов питания». Предполагается, что изменение пошлин до уровня ниже режима наибольшего благоприятствования (РНБ) положительно повлияет на низкоуглеродное развитие страны.

Как уточняется в заявлении, правительство КНР собирается понизить ставки на морепродукты, в том числе на лосось и треску, а также на фрукты, сыр, лекарства против рака, на высокотехнологичную продукцию. Кроме того, с начала следующего года отменяются пошлины на комплектующие для аккумуляторов, желатин и свинину.

В 2022 году производство и экспорт продукции АПК должны увеличиться



Торгпредство также отметило, что с 1 июля 2022 года Китай снизит таможенные тарифы РНБ на 62 товара в сфере информационных технологий.

Источник
11:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...