Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В России предложили установить правила обращения c отходами животных

В России предложили установить правила обращения c отходами животных
В Госдуму внесён законопроект, устанавливающий специальное регулирование обращения продуктов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных.

Авторами документа в том числе выступили: глава Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, руководитель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, его первый заместитель Сергей Митин и председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин.

В апреле этого года Анатолий Артамонов заявил о намерении палаты регионов разработать законопроект о навозе, который будет устанавливать правила и технологию обращения с ним.

Документ, внесённый на рассмотрение Госдумы, подразумевает создание специального регулирования обращения продуктов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных. В частности, он вводит определения для таких продуктов, а также для их обработки, транспортировки, хранения и обращения.

Кроме того, устанавливается, что обращение навоза не регулируется законодательством об отходах производства и потребления, о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами, а также законодательством об охране окружающей среды. Согласно проекту закона, использовать навоз можно только в качестве удобрения или сырья для изготовления удобрения.

«Органические удобрения на основе продуктов жизнедеятельности животных являются более безопасной для человека и окружающей среды альтернативой агрохимикатам», — говорится в пояснительной записке.

При этом подчёркивается, что навоз не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.Обязательные требования к техническим условиям и технологическим регламентам, требования к специализированным площадкам и другие положения будет устанавливать Минсельхоз, следует из законопроекта.

В ходе пленарного заседания Совфеда Сергей Митин заявил, что предприятия животноводства оказались заложниками неопределённого регулирования из-за различного толкования Закона «Об отходах производства и потребления» и Закона «Об охране окружающей среды».

Источник
09:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...