Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В России еще не сформирован рациональный запрос на страхование садов

В России еще не сформирован рациональный запрос на страхование садов
Эксперты говорит об уникальности ситуации. Отечественное садоводство и виноградарство застраховано всего на 4%, несмотря на наличие крупных участников рынка и высокие риски. По договорам с господдержкой сегодня застраховано свыше 10 тыс га садов и виногр

Национальный союз агростраховщиков говорит о том, что садоводы сегодня первостепенной задачей видят рост производства, нежели обеспечение стабильности. Задачи по интенсификации отрасли перед аграриями поставлены недавно. Поэтому страховой охват садоводства в России при господдержке хоть и кратно увеличивается в последние годы, скромно выглядит на фоне страхования животноводства и промышленных отраслей.

НСА, ориентируясь на обращение губернатора Краснодарского края в 2019 году,разработал специальные — для садов и виноградников- страховые программы с господдержкой.А после масштабных заморозков в южных регионах, нанесших ущерб в 1, 5 млрд руб.в 2021 году,Союз организовал рабочую группу совместно с отраслевыми организациями садоводов.

Полис агрострахования с господдержкой подразумевает его приобретение частично за счет бюджетной региональной субсидии. Такое страхование основано на единых стандартных правилах.Закон о господдержке в сфере сельскохозяйственного страхования обозначивает право на заключение договоров страхования с господдержкой только у компаний, имеющих членство в НСА.

Источник
10:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...