Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В начале следующего года ожидается рост цен на продовольствие — Центробанк

В начале следующего года ожидается рост цен на продовольствие — Центробанк
Причинами роста цен на продукты аналитики называют не такой хороший нынешний урожай, как ожидалось, и рост издержек в животноводстве.

Неблагоприятный урожай сельскохозяйственных культур, скорее всего, будет поддерживать инфляцию на повышенном уровне.

В 2022 году регулятор начнет проводить более жесткую кредитно-денежную политику для компенсации данных последствий, чем прогнозировалось в июле, отметили в Центробанке. В среднем ключевая ставка может составить 7,3% – 8,3% годовых.

Пока прогноз роста ВВП на период с 2021 по 2024 годы не меняется. В нынешнем году он должен составить 4-4,5%, в последующие – 2-3%.

По данным Росстата, за период с 19 по 25 октября годовая инфляция поднялась с 7,78% до 7,97%.

При этом в начале октября президент России Владимир Путин заявил о хорошем сборе урожая, благодаря чему внутренние потребности по основным группам продовольствия будут удовлетворены.Источник

16:02

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...