Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В Хельсинки арестовали мужчину, который почти год обедал в дорогих ресторанах и не платил

В Хельсинки арестовали мужчину, который почти год обедал в дорогих ресторанах и не платил
В Финляндии задержали мужчину, который практиковал регулярные «бесплатные» обеды в дорогих ресторанах города.

Почитатель обедов в дорогих ресторанах не сумел назвать властям мотив, побуждающий его приходить в заведения, не имея на это средств.
Уездный суд Хельсинки заключил под стражу мужчину 48 лет, которого на основании веских улик подозревают в серии мошенничеств. Полиция задержала мужчину в прошлый четверг, когда тот отобедал в ресторане, расположенном в центре Хельсинки, на улице Булеварди, и не заплатил по счету.
– Он заказал утку, несколько бокалов пива, коктейль и десерт. Сумма чека составляла порядка 150 евро, – поделился подробностями уголовный комиссар Пекка Сеппяля.
В прошлый раз за неуплату счета мужчина был задержан около трех недель назад. Помимо двух последних происшествий, задержанный в течение этого года еще семь раз оказывался в поле зрения полиции – все ситуации были связаны с его отказом оплачивать счет за ресторанные услуги.
– Если учитывать его предыдущую историю, есть все основания полагать, что задержанный продолжит свою деятельность немедленно, как только окажется на свободе, – заявил Сеппяля. – К тому же, он заявил нам прямо, что не собирается прекращать «бесплатные» обеды.
Мужчина не назвал полиции причин, побуждающих его раз за разом обманывать рестораны. Он также признался полиции в содеянном.
– По его словам, ему просто хочется есть и пить, он идет в ресторан, но денег на оплату счета у него нет. В обычном случае это сошло бы за мелкое мошенничество, и полиция выписала бы штраф, но его деятельность носит систематический характер, – говорит комиссар. – Учитывая продолжительность такого поведения, мы рассматриваем дело как мошенничество, за которое можно получить максимум два года тюрьмы.
По словам Сеппяля, мужчина хорошо одевается, выбирает дорогие рестораны и обладает безупречными манерами.
– После окончания трапезы он спокойно ждет счет, после чего заявляет, что у него нет денег или дает официанту банковскую карту, на которой нет средств. После этого он невозмутимо ожидает, как поступит заведение.

Источник

Фото: rosbalt.ru

09:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...