Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В Башкортостане за сезон произвели более 142 тыс. тонн сахара


В Башкортостане за сезон произвели более 142 тыс. тонн сахара
Сахарные заводы республики Башкортостан

Сахарные заводыреспублики Башкортостан завершили производственный сезон. «Чишминский сахарный завод» и компания «Раевсахар» переработали весь объем сахарной свеклы урожая 2021 года, сообщает «АгроВестник» со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Напомним, что в прошлом году в регионе посеяли более 36 тыс. га сахарной свеклы, с которых собрали почти миллион тонн корнеплодов. Всего за сезон два сахарных завода республики заготовили 908,8 тыс. тонн свеклы в зачетном весе.

В итоге предприятия получили 142,3 тыс. тонн сахара. Несмотря, на то, что свёклы в 2021 году в республике получили меньше, чем годом ранее, корнеплоды нового урожая радовали хорошим выходом сахара, в среднем по двум заводам 16,2-16,4%.

Следует отметить, что в прошлое межсезонье оба предприятия провели реконструкцию, серьезно увеличив мощности по переработке свеклы. Модернизация позволяет каждому заводу перерабатывать от 5,5 до 6 тысяч тонн свеклы в сутки.

Добавим, что объем полученного в текущем сезоне сахара в несколько раз перекрывает потребности населения региона.

10:13

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...