Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

В Башкирии поддержат сельхозкооперативы грантами


В Башкирии поддержат сельхозкооперативы грантами
Власти Башкортостана

Власти Башкортостана решили поддержать сельскохозяйственные кооперативы, создающие новые объекты коллективного пользования. Цеха по переработке молочного, мясного, овощного, медового, ягодно-фруктового сырья и зерновых, масличных культур стали особо актуальными в условиях санкций.

В этом году максимальная сумма гранта на один проект выросла с прежних трех миллионов до 14 миллионов рублей, но при этом пропорционально увеличилась и сумма собственных средств кооператива, необходимых для софинансирования. Субсидию можно потратить на приобретение техники и оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции.

Разумеется, бюджетными деньгами поддерживают не любой проект, а только тот, в результате которого создается кооператив, приносящий доход.

В Башкирии создадут механизмы поддержки предприятий в условиях санкций
— Каждый пайщик, входящий в состав сельскохозяйственного потребительского кооператива, в соответствии с Федеральным законом N 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», является самостоятельной экономической единицей. Дополнительные доходы, полученные от кооперативного взаимодействия, фиксируются у него и в общий доход не идут, так же, как и все другие экономические показатели, — объяснил суть программы министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Очевидно, что в Башкортостане, где почти 40 процентов населения проживает в сельской местности, кооперация фермерских и подсобных хозяйств, а также производственных кооперативов может внести существенный вклад в экономику. Ведь, по словам премьер-министра правительства РБ Андрея Назарова, за девять лет доля сельхозкооперации в валовой сельскохозяйственной продукции выросла в 2,5 раза.

13:36

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...