Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Урожай зерна в РФ в 2022 году составит около 123 млн тонн


Урожай зерна в РФ в 2022 году составит около 123 млн тонн
Минсельхоз рассчитывает, что урожай зерна

Минсельхоз рассчитывает, что урожай зерна в РФ в 2022 году составит около 123 миллионов тонн, а сахарной свеклы — 41,5 миллиона тонн, заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев на совещании президента с членами правительства в четверг.

«Рассчитываем, что урожай зерна составит около 123 миллионов тонн, масличных — 22,6 миллиона тонн, сахарной свеклы — 41,5 миллиона тонн», — сказал он.

По данным Росстата, урожай зерна в России в прошлом году снизился на 9% по сравнению с показателем 2020 года и составил 121,4 миллиона тонн в весе после доработки, сбор пшеницы снизился на 11,5%, до 76 миллионов тонн.

Урожай картофеля в организованном секторе, по прогнозам Минсельхоза, составит 6,8 миллиона тонн, овощей открытого грунта в организованном секторе — 5,2 миллиона.

Что касается животноводства, то, по предварительным прогнозам ведомства, производство скота и птицы по итогам года составит около 16 миллионов тонн, молока — 32,5 миллиона, что, по словам Патрушева, «чуть выше показателей прошлого года». Прогноз добычи водных биоресурсов на 2022 год превышает 5,1 миллиона тонн, производства аквакультуры — около 387 тысяч тонн. «Это также больше, чем годом ранее», — пояснил глава Минсельхоза.

Он подчеркнул, что предприятия перерабатывающей промышленности также продолжают непрерывно работать, обеспечивая бесперебойное снабжение населения продовольствием. «Индекс производства пищевой и перерабатывающей промышленности, по прогнозам, в 2022 году составит 101%, напитков — 102%», — сказал Патрушев. «Продовольственная безопасность нашей страны обеспечена. Россия полностью покрывает собственные потребности по всем основным видам продукции. Кроме того, отмечу, что мы готовы продолжать исполнять экспортные обязательства», — подытожил он.

11:02

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...