Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Ученые предупредили о смертельной опасности кофе

Ученые предупредили о смертельной опасности кофе
Систематическое употребление кофе провоцирует потенциально опасные изменения в головном мозге.

К такому неутешительному для всех поклонников кофе выводу пришли ученые из Южной Кореи.
Сотрудники Университета Сеула подвергли сканированию мозга сто шестьдесят добровольцев и сопоставили полученные данные с разнообразными особенностями образа жизни подопытных. Выяснилось, что люди, которые постоянно пьют кофе, демонстрируют измененную активность так называемого шишковидного тела.
«Эта область мозга отвечает в том числе и за синтез мелатонина. Это, если кто-то не в курсе, гормон сна. Под действием кофеина структура шишковидного тела меняется самым значительным образом — мы предполагаем, что это ведет к проблемам не только со сном, но и с функциональностью сердечно-сосудистой системы в целом. Кофе, таким образом, может нести в себе смертельные угрозы», — цитирует ученых издание The West. Учитывая новые данные о вреде кофе, тот факт, что уровень потребления кофейных напитков вырос в несколько раз за последние тридцать лет, не может не вызывать самые серьезные опасения — добавляют южнокорейские специалисты.

Источник

Фото vispo.ru

06:25

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...