Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Томская область увеличила объем экспорта продукции АПК - Минсельхоз

Томская область увеличила объем экспорта продукции АПК - Минсельхоз
В 2021 году предприятия АПК Томской области реализовали больше всего мясной и молочной продукции (свинина, курица, мороженое) - на 17,1 млн долларов США. Также в лидерах экспортного ассортимента продукты пищевой и перерабатывающей промышленности (орехи, п

Общий объем экспорта на мировой рынок составил 51,4 млн долларов США (в 2020 году — 49,8 млн долларов). Всего участниками реализации проекта экспорта в 2021 году стали 80 компаний региона.

Наиболее активно продукцию томского агропрома закупали Китай (12,6 млн долларов США), Вьетнам (10,8 млн), Монголия (6,6 млн), Казахстан (5,1 млн), и Нидерланды (3,1 млн). Всего экспорт осуществляется в 42 страны мира.

Минэкономразвития ухудшило прогноз по инфляции в 2022 году

Ключевыми предприятиями-экспортерами региона в 2021 году стали компании «Межениновская птицефабрика», «Сибирская олива», «Сава», «Сибагро», «Томские мельницы».

Источник
09:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...