Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Свердловские власти скрывают очаг африканской чумы свиней в регионе

Свердловские власти скрывают очаг африканской чумы свиней в регионе
На ферме в районе поселка Монетного Березовского района сжигают трупы свиней, зараженных чумой, а навоз от свиней утилизируют прямо рядом с фермой.

Несмотря на такую сложную ситуацию, карантин не объявлен.

История с АЧС началась еще в конце сентября, когда в одном из подсобных хозяйств у трех мертвых свиней ветеринары нашли геном вируса этого опасного заболевания. Источником инфекции стали пищевые отходы.

Из частных хозяйств в радиусе 20 км от очага было изъято 500 голов. На следующий день в лесу нашли 37 мертвых животных.

Затем один за другим были выявлены другие очаги — в Нижнем Тагиле, Ирбите, под Богдановичем. При этом везде установили карантин и соблюдают все необходимые меры.

Березовские же власти скрывают сам факт присутствия чумы свиней и его масштабы. Администрация пытается привлечь сотрудников муниципальных организаций для участия в сжигании трупов свиней и для разборки строений фермы, но те отказываются.Источник

16:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...