Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Свердловские власти направят почти 2,5 млн рублей на улучшение племенного животноводства


Свердловские власти направят почти 2,5 млн рублей на улучшение племенного животноводства
Власти Свердловской области

Власти Свердловской области направят из регионального бюджета почти 2,5 млн рублей на научно-исследовательскую деятельность по улучшению породности коров. Разрабатываемый план селекционно-племенной работы рассчитан на пять лет, сообщили в департаменте информационной политики региона, в ответ на запрос ТАСС.

«План селекционно-племенной работы на ближайшие пять лет позволит продолжить работу по улучшению породности скота. <…> Разработка плана предполагает проведение научно-исследовательской деятельности. На эти цели из областного бюджета будет направлено почти 2,5 млн рублей», — говорится в ответе на запрос.

Уточняется, что селекционно-племенные мероприятия затронут работу всех сельскохозяйственных организаций, специализирующихся на производстве молока в регионе. В результате селекции специалисты планируют и далее улучшать характеристики молока.

Селекционно-племенная работа молочного скота в Свердловской области ведется с 1932 года. Более 60 лет племенную работу Урала координирует Уральский научно — исследовательский институт сельского хозяйства при участии АО «Уралплемцентр» и 37 племенных хозяйств. За это время удалось достичь высоких результатов по молочной продуктивности крупного рогатого скота. В 2021 году средний удой на фуражную корову составил 7818 кг, а в племенных хозяйствах — до 9997 кг. Жирность молока достигает 3,74%, а показатель белка — 3,12%.

Свердловская область находится на территории рискованного земледелия, однако сельское хозяйство играет большую роль в экономике региона. Доля сельского хозяйства в ВРП составляет 2,4%. Сельскохозяйственные товаропроизводители специализируются на производстве молока, мяса, яйца, картофеля, овощей и фуражного зерна.

12:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...