Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Ставрополье увеличило экспорт шерсти на 60% в 2021 году


Ставрополье увеличило экспорт шерсти на 60% в 2021 году
Экспорт натуральной шерсти с территории Ставропольского края

Экспорт натуральной шерсти с территории Ставропольского края в 2021 году вырос на 60%. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе министерства сельского хозяйства края.

«В прошлом году экспорт натуральной шерсти, не подвергнутой кардо- или гребнечесанию, составил 2,44 тыс. тонн, что на 60% выше, чем в 2020 году. Сумма сделок составила более 3,7 млн долларов США», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ставропольская шерсть экспортируется в шесть стран мира. Основной объем вывозится в Китай, Индию и Болгарию. Также, в 2021 году была экспортирована первая партия шерсти, подвергнутая гребнечесанию, в Белоруссию. В эту страну вывезено 15 тонн продукции на 22 тыс. долларов США.

Кроме того, отмечается, что в прошлом году возобновился экспорт мехового сырья. Всего было экспортировано 7 тонн продукции на сумму $1 млн в Данию и Финляндию. На Ставрополье действует 13 предприятий — экспортеров шерсти.

«Аграрии Ставрополья являются основными производителями тонкорунной и полутонкорунной шерсти в России, в которой нуждается как отечественная, так и зарубежная легкая промышленность», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко, слова которого приводятся в сообщении.

10:46

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...