Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Стартап, выпускающий яйца из гороха, привлек 2,8 млн долларов

Стартап, выпускающий яйца из гороха, привлек 2,8 млн долларов
Фудтех-стартап Perfeggt из Берлин привлек 2,8 млн долларов в первом раунде финансирования. Компания представит свой продукт на рынке растительных альтернатив - яйца из гороха - в начале 2022 года.

В своем пресс-релизе компания сообщает, что в финансирование предоставили международные агротех-инвесторы. Продукция будет представлены в первом квартале 2022 года в Германии, Швейцарии и Австрии. Чуть позже поставки будут налажены в другие страны.

Продукция Perfeggt — это жидкая альтернатива для приготовления омлета или скрэмбла (яичницы-болтуньи). Для ее изготовления за основу берется горох. По своим функциональным и питательным свойствам он оказался ближе всего к белку животного происхождения.

Сейчас компания расширяет штат сотрудников. На сайте стартапа размещены вакансии по специальностям, которые им необходимы: ученые, специалисты по продвижению и продажам.

Бернд Беккер, CPO компании, отвечает в Perfeggt за создание продукта, который был бы полностью идентичен текстуре и вкусу куриных яиц. В пресс-релизе он комментирует:

«Мы понимаем, что вкус и текстура имеют ключевое значение. Именно поэтому мы используем лазерные лучи для подбора правильных белков и липидов растительного происхождения, которые позволяют воспроизводить сложные многофункциональные и универсальные характеристики яйца и его вкус».

Источник
10:23

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...