Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

"СовЭкон" повысил прогноз сбора пшеницы в России в 2022 году до 84,8 млн тонн


"СовЭкон" повысил прогноз сбора пшеницы в России в 2022 году до 84,8 млн тонн
Аналитический центр "СовЭкон" повысил прогноз сбора пшеницы

Аналитический центр «СовЭкон» повысил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2022 году на 3,55 млн тонн, до 84,8 млн тонн.

Погодные условия оставались благоприятными для посевов — температура была в основном выше нормы, а ледяной корки на полях, которая стала большой проблемой для аграриев в прошлом году, в этом году практически нет, говорится в сообщении «СовЭкона».

Запасы влаги в южных регионах существенно превышают норму. В Центре и Поволжье этот показатель также выше нормы благодаря обильным осадкам.

В то же время аналитики допускают некоторое снижение внесения удобрений, но оно будет иметь ограниченное влияние на общую урожайность. Власти некоторых регионов сообщили о наличии удобрений в объемах, близких к прошлогодним.

Зима 2021-2022 года оказалась почти идеальной для нового урожая, в особенности на Юге, ключевом регионе для озимой пшеницы, на который пришлось 45% урожая в прошлом году, отметил руководитель «СовЭкона» Андрей Сизов, слова которого приводятся в сообщении. Тем не менее, до уборочной кампании еще много времени, и многое может поменяться, предупреждают аналитики.

В 2021 году Россия собрала 76 млн тонн пшеницы (в том числе 0,8 млн тонн в Крыму). В 2020 году урожай составил рекордные 85,9 млн тонн, напомнил «СовЭкон».

11:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...