Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Сергей Миронов призвал снижать торговые наценки и налоги на базовые продукты, а не вес упаковок

Лидер партии и фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Сергей Миронов считает, что необходимо снижать торговые наценки и налоги на базовые продукты питания, а не снижать вес и размеры упаковок их производителей, сообщает его пресс-служба.

Ранее СМИ писали, что российские производители стали сокращать размер и вес товара для сохранения его стоимости​​​. Однако снижение веса и размера упаковок производителей продовольствия не может замаскировать рост цен, замечает Миронов.

«Вместо того, чтобы сажать людей на урезанные пайки, надо ограничивать аппетиты торговых сетей и снижать торговую наценку, а также обнулить налоги на базовые продукты питания», — считает депутат.

Одной из мер, по его мнению, должно стать «снижение до 5% или даже обнуление налога на добавленную стоимость на базовые продукты питания». Одновременно надо повышать реальные доходы населения, чтобы стимулировать спрос, и сокращать зависимость производителей продовольствия от импорта, в том числе через укрепление рубля, полагает Миронов.

Производители оптимизируют размер упаковки

«Вместо того, чтобы снижать потребление у граждан, пора ограничить аппетиты ритейлеров и экспортеров. А политика „урезания пайков“ ни к чему хорошему не приведет», — уверен он.

Источник
11:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...