Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Сельхозорганизации и КФХ Тамбовской области за сутки получили свыше 274 т молока


Сельхозорганизации и КФХ Тамбовской области за сутки получили свыше 274 т молока
По оперативным данным Управления сельского хозяйства Тамбовской области

По оперативным данным Управления сельского хозяйства Тамбовской области на 9 марта, в регионе произвели 274,1 т молока за сутки, из них в сельхозорганизациях — 220,1 т, в крестьянско-фермерских хозяйствах — 53,4 т. Наибольший валовой надой — в Тамбовском районе (58,5 т) и Сосновском (48,4 т).

Средняя продуктивность коров в области составляет 16,8 кг молока в день. Максимальных результатов удалось добиться в Пичаевском районе — 23,9 кг молока, Сосновском и Сампурском — 22,9 и 20,8 кг соответственно.

На перерабатывающие предприятия региона за сутки было направлено 228,9 т молока, свыше 16,5 т молока реализовано жителям Тамбовской области.

Средняя товарность молока в регионе составляет 90%, в частности в сельхозорганизациях — 94%, крестьянско-фермерских хозяйствах — 71%.

Наибольший прирост производства молока обеспечивают такие предприятия, как ООО «Молочная ферма „Жупиков“» (Сосновский район), ООО «Суворово» (Уваровский район), АО «Племзавод „Пригородный“» (Тамбовский район), ООО «Мегаферма „Шереметьево“» (Пичаевский район), а также ИП глава КФХ Стариков (Никифоровский район), ИП глава КФХ Мешков (Бондарский район) и ИП глава КФХ Фильсова (Мордовский район).

16:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...