Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

С 1 января 2022 года повышается пошлина на экспорт подсолнечного масла

С 1 января 2022 года повышается пошлина на экспорт подсолнечного масла
Пошлина на экспорт подсолнечного масла из России с 1 января 2022 года повысится до $280,8 за тонну.

Сейчас она составляет 276,7 доллара, в ноябре была 194,5 доллара, в октябре – 227,2, в сентябре – 169,9.

В Минсельхозе сообщили, что регулирование рынка масличных с помощью демпферного механизма в отношении экспорта подсолнечного масла и подсолнечника является дополнительным стабилизирующим фактором на рынке.

Экспортная пошлина на масличные помогает вовремя и в полной мере обеспечивать загрузку российских маслоэкстракционных заводов семенами подсолнечника.

Масложировая отрасль демонстрирует наибольшие темпы роста по экспорту сельскохозяйственный продукции в период с начала этого года по 28 ноября: поставки увеличились на 49% и достигли 6,18 миллиарда долларов.

Лидирующие позиции по закупкам занимает Турция (1,12 миллиарда долларов), затем идет Китай (833 миллиона долларов) и Евросоюз (738 миллионов долларов).Источник

17:27

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...