Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Рост цен на молоко и молочные продукты неизбежен

Рост цен на молоко и молочные продукты неизбежен
Член комитета госсовета Татарии по экономике, инвестициям и предпринимательству Олег Коробченко отметил, что «Россия начала экспортировать семечки, и мы остались без жмыхов — обязательного ингредиента ...

Член комитета госсовета Татарии по экономике, инвестициям и предпринимательству Олег Коробченко отметил, что «Россия начала экспортировать семечки, и мы остались без жмыхов — обязательного ингредиента рациона коров для получения качественного молока. Цена на жмых сильно выросла, что и сказалось на стоимости молока. При этом все сельхозпроизводители сегодня закредитованы — им нужно выплачивать кредиты и проценты по ним».

Эксперт считает, что для компенсации расходов российским производителям необходимы федеральные субсидии. Отрасль нуждается в помощи государства, чтобы обеспечить потребности населения в молоке в полном объеме.

Самообеспеченность молоком в стране в 2021 году составила всего 84%. Это ниже, чем предусмотрено доктриной продовольственной безопасности, резюмировал Коробченко.

Источник
12:57

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...