Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Росстат: Недельная инфляция в России замедлилась до 0,99%

Инфляция в России за период с 26 марта по 1 апреля составила 0,99%, следует из данных Росстата. Неделей ранее инфляция в РФ находилась на уровне 1,16%.

С начала апреля потребительские цены выросли на 0,14%, с начала года — на 9,99%. В годовом выражении инфляция на 1 апреля 2022 года (согласно расчетам с использованием среднесуточных данных за этот и прошлый год на аналогичные даты) составила 9,28%.

За отчетный период, по данным Росстата, в категории продовольственных товаров наиболее заметно выросли цены на шоколадные конфеты — на 2,8%, маргарин — на 2,6%, печенье — на 2,4%, мясо кур — на 2,2%, черный чай — на 1,9%, гречневую крупу, макаронные изделия, вермишель — на 1,8%, пшеничную муку — на 1,6%, стерилизованное молоко, сметану, пшено — на 1,4%, сливочное масло, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) — на 1,3%, подсолнечное масло, творог — на 1,2%, говядину, мороженую рыбу, пастеризованное молоко, куриные яйца — на 1,1%, мясные консервы для детского питания, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов — на 1%, сосиски, сардельки, сычужные сыры, фруктово-ягодные консервы для детского питания — на 0,9%, полукопченые и варено-копченые колбасы, овощные консервы для детского питания, ржаной хлеб — на 0,8%, свинину, вареные колбасы — на 0,6%, сухие молочные смеси для детского питания — на 0,3%, баранину, водку — на 0,2%.

Сахарный песок в среднем по России подорожал на 5,1%, шлифованный рис — на 3,1%, поваренная соль — на 2,5%.

НКР: российские продукты питания могут подешеветь по итогам года

Цены на плодоовощную продукцию увеличились в среднем на 1,4%, в том числе на репчатый лук — на 14,2%, белокочанную капусту — на 13,2%, столовую свеклу — на 11,3%, морковь — на 8,5%, картофель — на 4,8%, яблоки — на 3,8%. В то же время цены на огурцы снизились на 7,2%, помидоры — на 3,5%, бананы — на 2,6%.

Источник
11:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...