Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Росстат: Недельная инфляция в России замедлилась до 0,66%

Инфляция в России за период с 2 по 8 апреля составила 0,66%, следует из данных Росстата. Неделей ранее инфляция в РФ находилась на уровне 0,99%.

С начала апреля потребительские цены выросли на 0,8%, с начала года — на 10,83%. В годовом выражении инфляция на 8 апреля 2022 года (согласно расчетам с использованием среднесуточных данных за этот и прошлый год на аналогичные даты) составила 17,41%.

Производители просят ритейлеров сократить срок расчетов за товары

За отчетный период, по данным Росстата, в категории продовольственных товаров наиболее заметно выросли цены на маргарин — на 3,1%, черный чай — на 2,2%, шоколадные конфеты — на 2,1%, печенье — на 1,9%, макаронные изделия — на 1,8%, мясо кур, вареные колбасы, гречневую крупу, соль — на 1,6%, сметану — на 1,5%. Также подорожали консервы мясные для детского питания — на 1,4%, вермишель, овощные консервы для детского питания — на 1,3%, масло сливочное, хлеб ржаной, пшено — на 1,2%, полукопченые и варено-копченые колбасы, молоко, сычужные сыры, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов — на 1,1%, фруктово-ягодные консервы для детского питания — на 1%, творог, куриные яйца, пшеничную муку, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) — на 0,9%, сосиски, сардельки — на 0,8%, сухие молочные смеси для детского питания, водка — на 0,6%. Цены на говядину, баранину увеличились на 0,5%, мороженую рыбу — на 0,4% и свинину — на 0,2%.

Источник
11:57

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...