Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Россия сократила экспорт зерновых культур — Минсельхоз

Россия сократила экспорт зерновых культур — Минсельхоз
В Минсельхозе сообщили, что планируют сократить вплоть до нуля наценки ритейлеров на определенные категории товаров до начала нового сельскохозяйственного сезона, который стартует 1 июля. Это сделает ...

В Минсельхозе сообщили, что планируют сократить вплоть до нуля наценки ритейлеров на определенные категории товаров до начала нового сельскохозяйственного сезона, который стартует 1 июля. Это сделает социально значимые продукты более доступными для незащищенных слоев населения. К таким продуктам предлагают отнести свеклу, морковь, картофель, лук, кефир, сливочное масло, сахар, молоко, творог и хлебобулочные изделия краткосрочного хранения.

Также ведомство планирует поддержать хлебопекарные и животноводческие предприятия, чтобы обеспечить стабильные цены на хлебобулочную и молочную продукцию. Производителям хлеба будет направлено 2,5 млрд руб., животноводам выделят минимум 10 млрд руб. на закупку кормов.

В декабре 2021 года инфляция в России составила рекордные за шесть лет 8,39%.  Стоимость продуктов питания увеличилась в среднем на 11,77%. Хлеб и хлебобулочные изделия подорожали на 10,27%, молоко и молочная продукция — на 9,84%.

Источник
19:56

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...