Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Россия до 30 июня может запретить экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы


Россия до 30 июня может запретить экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы
"Минсельхозом совместно с Минпромторгом подготовлен проект постановления правительства, который предусматривает введение временного запрета на вывоз из России основных зерновых культур с 15 марта по 30 июня текущего года включительно", - сообщили "И

«Минсельхозом совместно с Минпромторгом подготовлен проект постановления правительства, который предусматривает введение временного запрета на вывоз из России основных зерновых культур с 15 марта по 30 июня текущего года включительно», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе аграрного ведомства.

Таким образом, временный запрет на вывоз из Российской Федерации коснется пшеницы и меслина, ржи, ячменя и кукурузы. Его предполагается установить с 15 марта по 30 июня 2022 года включительно.

Как сообщалось, РФ с 1 июля 2021 года по 10 марта 2022 года экспортировала 28,1 млн тонн зерна, что на 30,3% меньше, чем годом ранее (без учета экспорта в страны ЕАЭС за январь-март). В частности, экспорт пшеницы снизился на 30,9%, до 23 млн тонн, ячменя — на 34,7%, до 2,9 млн тонн, кукурузы — на 21,7%, до 1,8 млн тонн.

12:33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...