Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Российские фермеры почти не получают господдержки — АККОР

Российские фермеры почти не получают господдержки — АККОР
Объем господдержки фермеров продолжает снижаться и число ее получателей ежегодно падает в большинстве регионов страны.
В 2019 году господдержка сельского хозяйства России составляла 309 миллиардов рублей. В 2021 году на нее из госбюджета поступило только 256,2 миллиарда, основными получателями которых стали далеко не малые хозяйства.

Крестьянско-фермерские хозяйства составляют порядка 14% общего объема сельскохозяйственного производства РФ. Это более 200 тысяч предприятий, на которых трудится свыше 750 тысяч человек. В производстве молока доля таких хозяйств составляет 20%.

На фоне красивых слов о важности фермерства в современном сельском хозяйстве отечественные фермеры почти не получают поддержку от государства.

Из-за сложностей выполнения ряда условий несвязанную поддержку на гектар в 2020 получили 8,2% фермеров. Поддержку на литр молока получают всего 2% фермеров, уменьшается также и грантовая поддержка семейных ферм, сообщили в АККОР.Источник

18:37

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...