Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Россельхознадзор упростил ввоз посадочного материала и товаров животного происхождения

Россельхознадзор упростил порядок оформления при ввозе в России подконтрольных товаров животного и растительного происхождения. Также ведомство сообщило об отмене предотгрузочного контроля при ввозе посадочного материала.

В сообщении регулятора говорится, что упрощение ввоза товаров животного и растительного происхождении связано с «возникшими логистическими трудностями». Это делается, чтобы «не допустить срыва поставок». Теперь, если такие товары подконтрольны ведомству, то для их оформления достаточно копий ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов с гарантией предоставления их оригиналов.

Послабления по ввозу семенного и посадочного материала вводят временно, пока ситуация не нормализуется и не поступят «особые указания», сообщает Россельхознадзор. Для доставки такого товара сейчас необходимо подать заявку через ФГИС «Аргус-Фито». В ней необходимо указать объем поставляемой продукции.

Короли дефицита: какие продукты пропадут из магазинов

Ранее сообщалось о возобновлении поставок семечковых плодов из Китая, которые были под запретом с 2019 года.

Источник
06:46

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...