Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Рязанцы выступили против строительства песчаного карьера на их землях

Рязанцы выступили против строительства песчаного карьера на их землях
Там, где сейчас местные жители села Заокское пасут коров и заготавливают сено, хотят устроить карьер по добыче песка.

Заливные луга на левом берегу Оки, где расположено сельское поселение, позволяют жителям успешно заниматься мясомолочным животноводством и производством молочной продукции.

Но как оказалось, эта местность благоприятна не только для сельского хозяйства. Здесь — изобилие песка, который используют в дорожном и жилищном строительстве.

Чтобы начать разработку карьера, необходимо внести изменения в земельный план, а для этого необходимо согласие жителей села. Грядущие изменения вызывают у людей большие опасения за безопасность собственных жилищ и развитие бизнеса.

/* custom css */ .tdi_81.td-a-rec{ text-align: center; }.tdi_81 .td-element-style{ z-index: -1; }.tdi_81.td-a-rec-img{ text-align: left; }.tdi_81.td-a-rec-img img{ margin: 0 auto 0 0; }@media (max-width: 767px) { .tdi_81.td-a-rec-img { text-align: center; } }

Представитель компании по строительству карьера сообщил, что песок планируется добывать на площади 63 гектара в течение 12 лет, на баржах его будут вывозить по реке к местам складирования. По завершении работ половина территории карьера будет рекультивирована, а на другой – организовано рыбоводческое хозяйство. Ущерба для местности и населения не будет.

Однако, местные жители опасаются сокращения пастбищ с появлением карьера, разлива реки и подтоплений домов из-за работ. Также большегрузные автомобили приведут в негодность дороги, когда зимой река подо льдом.

Среди населения бушует накал страстей. Глава Заокского сельского поселения Нина Судачкова сказала, что без одобрения людей карьер в селе не появится.Источник

14:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...