Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Проблем с отгрузками российского зерна нет


Проблем с отгрузками российского зерна нет
Проблем с отгрузками российского зерна

Проблем с отгрузками российского зерна на фоне осложнившейся обстановки в южных регионах нет, рынок стабилен, заявил РИА Новости президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.

«Пока вроде отгрузки идут, особых проблем не возникло, все стабильно. Дальше будем смотреть», — сказал он.

Как сообщал ранее в четверг источник РИА Новости в морской отрасли, черноморские порты России функционируют в обычном режиме.

Что касается цены на зерно, то, по словам Злочевского, пока рано говорить о каком-то ее отклике на происходящее, как и делать какие-то прогнозы.

Цена на российскую пшеницу четвертого класса (12,5% протеина, FOB Новороссийск), по данным Международного совета по зерну, по состоянию на 17 февраля составляла 315 долларов за тонну, тогда как в конце прошлого года она была около 334 долларов. Однако, как пояснял Злочевский во вторник, цены на российскую пшеницу снижаются под совокупностью факторов, и одним из основных является баланс спрос и предложения.

15:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...