Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Постпред РФ назвал ударом по энергобезопасности ЕС замену российского газа на СПГ

Замена российского трубопроводного газа на СПГ станет для ЕС ударом по собственной энергетической безопасности. Об этом в интервью «Известиям» заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. ...

Замена российского трубопроводного газа на СПГ станет для ЕС ударом по собственной энергетической безопасности. Об этом в интервью «Известиям» заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

«Замена в текущих условиях значительного объема трубопроводного газа сжиженным означала бы для стран ЕС серьезный удар по собственной энергетической безопасности, поставила бы европейских потребителей в дополнительную зависимость от волатильного спотового рынка, заложив таким образом предпосылки для будущих энергетических кризисов», — подчеркнул дипломат.

Он отметил, что поставки СПГ в значительной мере осуществляются через спотовые продажи, хотя их доля постепенно снижается. При таких торговых операциях стоимость партии СПГ и выбор покупателя зависят от складывающейся на мировом рынке конъюнктуры.

«Хорошо известно, что часть объемов сжиженного газа, в частности из США, из-за более выгодных цен на азиатском рынке, в прямом и переносном смысле, «уплыла» мимо Европы на восток. Ведь танкер-газовоз может буквально на ходу изменять маршрут следования в зависимости от конъюнктуры рынка», — напомнил Постпред.

Потому, заключил он, стабильные поставки российского газа в ЕС выгодны обеим сторонам.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»Источник

09:01

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...