Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Поставки импортных кормов в РФ запрещены из-за несоответствия составу — Данкверт

Поставки импортных кормов в РФ запрещены из-за несоответствия составу — Данкверт
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт прокомментировал запрет на поставки отдельных импортных кормов в Россию, тему качества продуктов питания и придется ли России выращивать ГМО-пшеницу.
Россельхознадзор проверил 450 образцов корма для домашних животных, из которых 380 не соответствовали заявленному составу, а это более 80%. В составе кормов указаны различные виды мяса, а вместо него там только растительные ингредиенты, соя и кукуруза. Вместо мясокостной муки инспекторы ведомства обнаружили перья птицы.

Одним словом, продукция зарубежных производителей не соответствует требованиям российского законодательства, что делает невозможным поставки отдельных импортных кормов в РФ.

Дефицит витаминов и добавок для сельхозживотных можно решить с помощью увеличения посевов сои и кукурузы, как это делалось 40 лет назад.Источник

16:48

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...