Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Под картофель, сахарную свеклу, овощи, зерновые, зернобобовые, масличные, кормовые и другие культур


Под картофель, сахарную свеклу, овощи, зерновые, зернобобовые, масличные, кормовые и другие культур
Посевную площадь под сельскохозяйственными культурами в 2022 году планируют увеличить в Нижегородской области почти на три тысячи гектаров. Об это сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов

Посевную площадь под сельскохозяйственными культурами в 2022 году планируют увеличить в Нижегородской области почти на три тысячи гектаров. Об это сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«Под различные сельскохозяйственные культуры в этом году планируется отвести один миллион 75 тысяч гектаров сельхозугодий, это почти на три тысячи гектаров больше уровня прошлого года. Основной прирост идет за счет увеличение посевной площади под зерновыми культурами. Это связано с тем, что из-за ввода крупных животноводческих комплексов у хозяйств возросла потребность в фуражном зерне», — рассказал Николай Денисов.

Министр напомнил, что осенью прошлого года озимыми культурами в регионе было засеяно 224 тысяч гектаров сельхозугодий, что на 14 тысяч гектаров больше чем годом ранее.

«В основном озимые сейчас находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Точную их оценку можно будет дать только после схождения снежного покрова с полей. Для формирования хорошего урожая посевы с озимыми культурами в обязательном порядке будут подкормлены удобрениями, также будет проведено их боронование согласно агротехническим срокам», — сказал Николай Денисов.

Руководитель аграрного ведомства добавил, что сельхозпроизводители региона продолжают готовиться к предстоящей посевной кампании – приобретают семенной материал, удобрения, топливо, также ведут подготовку техники и оборудования.

«На сегодняшний день хозяйства региона в полном объеме запасли семена зерновых и зернобобовых культур. Продолжается приобретение семян картофеля, сахарной свеклы, овощей, рапса, льна-долгунца, многолетних трав и других сельскохозяйственных культур», — пояснил Николай Денисов.

Напомним, на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области выделено около 5 млрд рублей субсидий, из которых 1,2 млрд рублей уже доведены до сельхозпроизводителей. Средства направлены на подготовку к проведению весенних полевых работ, приобретение техники и оборудования, поддержку производства молока.

15:14

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...