Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Пермский край получил от РФ 300 млн руб. на льготное кредитование аграриев


Пермский край получил от РФ 300 млн руб. на льготное кредитование аграриев
Министерство сельского хозяйства РФ выделило Пермскому краю

Министерство сельского хозяйства РФ выделило Пермскому краю 300 млн рублей для субсидирования льготного кредитования местных сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба министерства агропромышленного комплекса региона.

Изначально на 2022 год на субсидирование процентной ставки по льготным краткосрочным кредитам сельхозпредприятиям в Пермском крае предусматривалось 80 млн рублей. Минсельхоз РФ выделил на эти цели дополнительно 296 млн рублей.

Сельхозпредприятия могут взять краткосрочный кредит по ставке от 1% до 5%: на развитие растениеводства, животноводства и переработку продукции, а также инвестиционный — на строительство, реконструкцию или модернизацию предприятий, приобретение техники и оборудования.

По словам министра агропромышленного комплекса региона Павла Носкова, которые приводятся в сообщении, в прошлом году местные аграрии получили 97 льготных краткосрочных кредитов на сумму 5,3 млрд рублей, а в текущем году уже одобрено 13 кредитов на 245,5 млн рублей.

Пресс-служба напоминает, что ранее сельхозпроизводители получили право отсрочки платежей по льготным инвестиционным кредитам, срок которых истекает в 2022 году. Речь идет о тех платежах, которые приходятся на период с 1 марта по 31 мая 2022 года. При положительном решении банка о предоставлении кредитных каникул отсрочка по таким платежам может достигать шести месяцев.

Для краткосрочных льготных займов, срок договоров по которым также истекает в 2022 году, предусмотрена возможность пролонгации срока кредита еще на один год. Это позволит уменьшить размер ежемесячных платежей и снизить кредитную нагрузку.

14:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...