Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Отсутствие экспортных лицензий ставит под угрозу отгрузки минудобрений за рубеж

Отсутствие экспортных лицензий ставит под угрозу отгрузки минудобрений за рубеж
Трудности при оформлении поставок продукции связаны с введением квот на экспорт удобрений с 1 декабря 2021 до 31 мая 2022 года.

Ограничения зарубежных поставок минудобрений были введены после жалоб аграриев на то, что производители переориентируют объемы на экспорт, а на внутреннем рынке возникнет дефицит.

Размер квот составляет 5,9 млн тонн для азотных удобрений и 5,3 млн тонн для сложных (NPK, DAP и MAP и др.).

Минпромторг и Минсельхоз должны до 25 ноября утвердить порядок расчета объемов квот и их распределение между производителями. Но основная проблема в том, что компаниям нужно получить экспортную лицензию.

/* custom css */ .tdi_81.td-a-rec{ text-align: center; }.tdi_81 .td-element-style{ z-index: -1; }.tdi_81.td-a-rec-img{ text-align: left; }.tdi_81.td-a-rec-img img{ margin: 0 auto 0 0; }@media (max-width: 767px) { .tdi_81.td-a-rec-img { text-align: center; } }

Крупнейшие российские производители минеральных удобрений опасаются, что из-за отсутствия необходимых документов отгрузки продукции за рубеж могут полностью остановиться, что станет причиной перебоев в поставках и проблем с транспортировкой других грузов.

Транспортные компании эти опасения подтверждают: недостаточная пропускная способность железных дорог, дефицит вагонного парка и региональных складских мощностей для хранения удобрений не позволят быстро переориентировать задержанные грузы.

По мнению аналитиков, ничего катастрофического в текущей ситуации нет: даже если министерства не успеют подготовить экспортные лицензии к назначенному сроку, задержка отгрузок составит не более нескольких дней, что часто случается при экспортных поставках.Источник

17:44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...