Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Объем валовой продукции АПК в Татарстане снизился почти на 20%

Объем валовой продукции АПК в Татарстане снизился почти на 20%
Автопилот для комбайнов — Cognitive Agro Pilot Использование технологий искусственного интеллекта позволяет сельскохозяйственной технике в любое время суток заменить труд человека. Робот сам обнаруживает ...

Автопилот для комбайнов — Cognitive Agro Pilot

Использование технологий искусственного интеллекта позволяет сельскохозяйственной технике в любое время суток заменить труд человека. Робот сам обнаруживает препятствия и избегает их.

Главный итог при использовании системы: сокращение на 3-5% себестоимость зерна и сокращение в два раза потерь урожая.

На площади в 350 тыс. га, которая обрабатывается 500 комбайнами с автопилотом Cognitive Agro Pilot, экономия в деньгах за сезон достигает 450 млн рублей.

Умные теплицы для «Магнита»

В теплицах дочерней компании ритейлера «Магнит» – «Зеленой линии» (Краснодарский край) выращивают томаты, огурцы, баклажаны, салат.

Для повышения урожайности там используют облачный сервис Pylot и умную цифровую платформу, которая позволяет исключить ошибки человека в процессе выращивания овощей и предотвратить потери урожая.

Технологии анализируют полученную информацию с тепличных датчиков, дают комплексную оценку микроклимата для каждой агрокультуры и дают рекомендации по повышению урожайности.

Прирост урожайности в 1-2%, обеспеченный использованием умных технологий, является для фермеров большим достижением.

Беспилотники «Калашникова» — Zala Aero

На трех гектарах земли с зерновыми, оливковыми рощами, виноградниками и другими культурами крымские ученые активно используют беспилотники Zala Aero (входит в ГК «Калашников» госкорпорации «Ростех»).

Дроны с мультиспектральными камерами и сдвоенными фотоаппаратами ведут аэрофотосъемку территории. Беспилотниками можно управлять удаленно на расстоянии до 50 км и получать данные с них по сотовой связи на расстоянии до 30 км от оператора.

Полученная информация позволит научному сообществу лучше изучить особенности климата в регионе, предложить более эффективные подходы для ведения цифрового сельского хозяйства и не только.

Комплексная IoT-платформа Rightech

В помощь аграриям разработана платформа Rigtech, которая кроме точного земледелия, помогает в мониторинге транспорта, автоматизации хранения и переработке агрокультур и управлении животноводством.

В режиме реального времени система наблюдает за сельхозтехникой и передает сведения о расходе топлива, скорости движения транспорта и другие данные.

Датчики и сенсоры платформы максимально сокращают ручные операции, что позволяет сократить затраты на персонал. Дистанционно можно регулировать температуру в овощехранилищах, влажность, управлять другими параметрами, вести учет объема собранного урожая.

Технологии помогают животноводам следить за КРС на выгуле, наблюдать больных и стельных коров, а также подбирают наиболее удачное время для дойки, рацион, порцию пищи и воды.

Цифровое управление молочной фермой — МТС – Smart Farming

В основе комплексной платформы МТС – Smart Farming — умный датчик-болюс. Корова глотает его, что позволяет контролировать двигательную активность животного, температуру тела, количество потребляемой воды. Система также выявляет причину отклонений в поведении животного. Благодаря решению в среднем на 15% снижается количество потребляемых медикаментов, прогнозируется отел за 15 часов.

Источник
19:33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...