Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Объем экспорта удобрений в Бразилию превысил 3,5 млрд долларов в 2021 году


Объем экспорта удобрений в Бразилию превысил 3,5 млрд долларов в 2021 году
Объем экспорта удобрений в Бразилию

Объем экспорта удобрений в Бразилию в 2021 году превысил 3,5 миллиарда долларов. Об этом в ходе встречи с президентом страны Жаиром Болсонару рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

По ее словам, в дальнейшем Россия намерена увеличивать объемы поставок удобрений в Бразилию.

«Половина потребности в фосфорсодержащих удобрениях в стране покрывается за счет импорта. 70 процентов удобрений Бразилия импортирует именно из России, и эта цифра в текущем году увеличится», — отметила Никишина.

 Основными экспортерами химической продукции из России стали АКРОН, «ФосАгро», «УралХим» и «УралКалий». РЭЦ поддерживает эти компании, страхуя краткосрочную дебиторскую задолженность, которая позволяет снизить риск неплатежа со стороны зарубежных покупателей. Так, в 2021 году такая мера поддержки позволила им отправить в Бразилию продукцию с отсрочкой платежа на 892,6 миллиона долларов.

09:12

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...