Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Новые фермы построят в селах Ненецкого АО до 2024 года


Новые фермы построят в селах Ненецкого АО до 2024 года
Четыре новые фермы построят в селах Ненецкого автономного округа (НАО) до 2024 года, сообщил в четверг в ходе представления ежегодного отчета о результатах деятельности Администрации Ненецкого автономного округа окружному собранию депутатов глава ре

Четыре новые фермы построят в селах Ненецкого автономного округа (НАО) до 2024 года, сообщил в четверг в ходе представления ежегодного отчета о результатах деятельности Администрации Ненецкого автономного округа окружному собранию депутатов глава региона Юрий Бездудный.

«Нам удалось сдвинуть с мертвой точки вопрос по строительству и ремонту сразу нескольких ферм на селе. Для строительства фермы в Лабожском определен потенциальный подрядчик, который готов построить объект уже в 2022 году. Земельный участок оформлен», — сказал Бездудный.

В бюджете Заполярного района на 2022 год на ферму в Лабожском предусмотрено финансирование в размере 50 млн рублей. В старом здании фермы в Лабожском проведен поддерживающий ремонт кровли и проводится ремонт системы отопления.

В здании фермы села Великовисочное в настоящее время также проводится поддерживающий ремонт крыши и системы отопления, работы завершаются. Готовится проектная документация на строительство новой фермы в селе Верхняя Пеша, срок по контракту — июнь 2022 года. Определяется инвестиционный подрядчик, строительство планируется завершить до конца 2024 года. Также до конца 2024 года будет построена новая ферма в селе Ома. В бюджете Заполярного района на 2023 год предусмотрено финансирование в размере 50 млн рублей.

09:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...