Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Новосибирский тепличный комбинат резко увеличит производство роз

Тепличный комбинат «Новосибирский» Группы компаний «Горкунов»  планирует к 2025 году увеличить ежегодное производство роз до 37 миллионов срезов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на учредителя Группы ...

Тепличный комбинат «Новосибирский» Группы компаний «Горкунов»  планирует к 2025 году увеличить ежегодное производство роз до 37 миллионов срезов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на учредителя Группы Бориса Горкунова.

Бизнесмен пояснил, что для этих целей планируется выделить под розарий все 17 гектаров площадей комплекса. Сейчас там содержатся овощные культуры. Их производство, по его словам, планируют перенести в тепличный комбинат «Обской», также находящийся в Новосибирской области. Кроме того, овощи холдинг выращивает на площадке в городе Барнауле Алтайского края. 

По словам Горкунова, за счёт этого планируется обеспечить цветами не только Новосибирскую область, но и всю Сибирь. Кроме того, это позволит отказаться от их импорта из Нидерландов, Колумбии и африканских стран. Он также добавил, что ассортимент планируют пополнить хризантемами и герберами.

Тепличный комбинат строился с 2010 по 2012 год. Розарий появился на его площадке  осенью 2020 года. Он стал первым подобным объектом в Сибири. Его начальная площадь составляла два гектара, на которых выращивалось семь миллионов роз. С мая по октябрь прошлого года комплекс расширили ещё на два гектара. Это позволит вдвое увеличить производство цветов.
 Источник

14:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...