Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Недельная инфляция в России ускорилась до 0,22% - Росстат

Недельная инфляция в России ускорилась до 0,22% - Росстат
Инфляция в России за период с 15 по 21 января 2022 года составила 0,22%, следует из данных Росстата. Неделей ранее инфляция в РФ находилась на уровне 0,18%.

С начала года потребительские цены выросли на 0,88%. В годовом выражении инфляция на 21 января 2022 года (согласно расчетам с использованием среднесуточных данных за этот и прошлый год на аналогичные даты) составила 8,64%.

За отчетный период, по данным Росстата, в категории продовольственных товаров наиболее заметно выросли цены на маргарин, творог, макаронные изделия и вермишель — на 0,7%, мясные консервы для детского питания, пастеризованное молоко, сливочное масло, сычужные сыры — на 0,6%. Сосиски, сардельки, стерилизованное молоко, рис, овощные консервы для детского питания подорожали на 0,5%. В то же время цены на баранину, сметану, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) выросли на 0,4%, говядину, муку пшеничную, водку и соль — на 0,3%, полукопченые и варено-копченые колбасы, мороженую рыбу, пшеничный хлеб — на 0,2%, вареные колбасы, сухие молочные смеси для детского питания — на 0,1%.

Сахарный песок и гречневую крупу подорожали на 0,7%, подсолнечное масло — на 0,1%.

Цены на плодоовощную продукцию увеличились в среднем на 0,9%, в том числе на белокочанную капусту — на 2,7%, морковь — на 1,7%, помидоры — на 1,6%, бананы — на 1,3%, огурцы — на 1,2%, яблоки — на 0,5%, картофель — на 0,4%, столовую свеклу — на 0,3%, репчатый лук — на 0,2%.

С начала года экспорт продукции АПК снизился на 9%

В то же время в ряде субъектов подешевели куриное мясо и куриные яйца — на 0,5% и 1,3% соответственно. Цены на шоколадные конфеты снизились на 0,7%, черный чай — на 0,6%, пшено — на 0,1%.

Источник
08:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...