Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

На субсидии пострадавшим от засухи аграриям Оренбургской области выделили 123 млн рублей


На субсидии пострадавшим от засухи аграриям Оренбургской области выделили 123 млн рублей
Правительство Оренбургской области

Правительство Оренбургской области утвердило порядок предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим в 2021 году от чрезвычайной ситуации природного характера, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе губернатора.

«Агропромышленному комплексу возместят часть затрат на приобретение кормов и закупку семян. Всего на эти цели будет направлено 123 млн рублей из областного бюджета», — сказано в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, в 2021 году режим ЧС по засухе был введен на территории 30 муниципальных образований региона. Площадь гибели сельхозкультур составила более 570 тыс. гектаров, или 13% всей посевной площади региона. От засухи пострадали 607 хозяйств.

«Мы уже несколько лет расширяем линейку региональных мер поддержки АПК. Сегодня оренбургские аграрии получают субсидии на закупку удобрений, развитие молочного и мясного животноводства и другие. Безусловно, в дополнительной помощи нуждаются хозяйства, которые пострадали от засухи. Субсидии помогут сельхозпроизводителям сохранить поголовье КРС в период зимовки, а также обеспечить уровень посевных площадей не ниже 2021 года», — цитирует пресс-служба губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

06:49

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...