Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

На Ставрополье в 2022 году в четыре раза увеличили площади посевов чечевицы


На Ставрополье в 2022 году в четыре раза увеличили площади посевов чечевицы
Аграрии Ставрополья

Аграрии Ставрополья в 2022 году посеют чечевицу на площади более 1 000 га, что в четыре раза больше, чем в минувшем году. Об этом в воскресенье сообщил губернатор Владимир Владимиров.

«В нынешнем году ставропольские аграрии в четыре раза увеличили площади посевов чечевицы. <…> Сейчас чечевицу активно выращивают в Буденновском, Новоселицком и Советском округах. Ею засеяно более 1 000 га», — написал Владимиров в Instagram.

По его словам, на эту бобовую культуру есть потребительский спрос, поэтому власти планируют увеличивать площади посевов.

«Сегодня — хлеб всему голова, а раньше его место занимала эта неприхотливая бобовая культура. Известная с древних времен чечевица хорошо себя чувствует в разных климатических зонах. Наш край — не исключение», — добавил глава региона.

10:58

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...