Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

На российских верфях планируют строить суда для экспорта продовольствия

Минсельхоз совместно с Минпромторгом и Минтрансом прорабатывает возможность приобретения и строительства новых судов для экспорта российского продовольствия, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на Всероссийском зерновом форуме.

По его словам, в сложившейся ситуации экспорт продовольствия во многом зависит от логистики. Но из-за действий некоторых международных логистических компаний доставка российского продовольствия до потребителей сейчас ограничена.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши экспортеры обладали своим флотом», — сказал министр.

Цены на продукты питания в России и их изменение за неделю и месяц, данные на 20 мая 2022 года



По его словам, уже есть договоренность с ведомствами о том, что определенные мощности на верфях можно предусмотреть для строительства судов под поставки продовольствия. Минсельхоз намерен инициировать вопрос господдержки таких проектов — льготные кредиты, капексы, льготный лизинг.

Источник
11:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...