Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

На развитие сельского хозяйства Сахалинской области в 2022 году выделят 4,2 млрд рублей

Вопрос развития агропромышленного комплекса находится на постоянном контроле правительства островного региона.

Вопросам развития агропромышленного комплекса в Сахалинской области уделяется особое внимание. 25 мая в областной Думе состоялось заседание рабочей группы при комитете по экономическому развитию, на котором были рассмотрены меры господдержки сельхозтоваропроизводителей. В состав рабочей группы вошла и министр финансов Сахалинской области Ольга Лопатина. На заседании были рассмотрены вопросы о выполнении подрядных работ по мелиорации земель Сахалинской области, а также о выделении дополнительной финансовой поддержки местным сельхозпроизводителям, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства финансов Сахалинской области.

В настоящее время правительством региона осуществляется работа по внесению изменений в областной бюджет в части увеличения финансирования госпрограммы «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». На развитие агропромышленного комплекса региона в текущем году дополнительно будет направлено 1,1 млрд рублей. Таким образом, на развитие сельского хозяйства будет выделено 4,2 млрд рублей, что в 2 раза превышает первоначально утвержденный объем средств госпрограммы.

Ставки на содержание крупного рогатого скота и чистопородного молодняка, а также на приобретение комбикормов для свиней и птиц будут увеличены в 2 раза, а на повышение плодородия почв земель сельхозназначения — в 4 раза. Кроме того, будут выделены дополнительные средства на проведение мелиоративных работ.

В целях сохранения для населения доступных цен на товары сельхозназначения от местных товаропроизводителей вопрос развития агропромышленного комплекса находится на постоянном контроле правительства Сахалинской области.

Источник
09:52

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...