Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Минсельхоз сообщил о сдерживании птицеводами роста цен за счет оптимизации процессов


Минсельхоз сообщил о сдерживании птицеводами роста цен за счет оптимизации процессов
Минсельхоз РФ прорабатывает дополнительные меры поддержки российских производителей в птицеводческой отрасли

Минсельхоз РФ прорабатывает дополнительные меры поддержки российских производителей в птицеводческой отрасли, сейчас они сдерживают рост цен на свою продукцию за счет оптимизации внутренних процессов. Об этом сообщается в пятницу на сайте министерства.

«В настоящее время предприятия птицеводческой отрасли работают в условиях существенного роста затрат, в том числе на корма. При этом производители сдерживают рост цен на свою продукцию путем оптимизации внутренних процессов», — говорится в сообщении.

«Для поддержки российских сельхозтоваропроизводителей Минсельхоз прорабатывает дополнительные меры, — отметили в министерстве. — В частности, обеспечению птицеводов достаточными объемами кормов по доступным ценам будет способствовать временный запрет экспорта зерновых в страны ЕАЭС. Кроме того, увеличено финансирование механизма льготного кредитования, который востребован предприятиями животноводческой отрасли».

Ранее сообщалось, что торговые сети прилагают усилия, чтобы минимизировать влияние роста закупочных цен на яйца на их стоимость в магазинах.

14:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...