Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Минсельхоз назвал плюсы от запуска воды в Северо-Крымский канал


Минсельхоз назвал плюсы от запуска воды в Северо-Крымский канал
Запуск Северо-Крымского канала, простаивавшего с 2014 года, позволит возродить выращивание на севере полуострова влаголюбивых культур и увеличить объемы производства рыбы. Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства Республики Крым

Запуск Северо-Крымского канала, простаивавшего с 2014 года, позволит возродить выращивание на севере полуострова влаголюбивых культур и увеличить объемы производства рыбы. Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова.

До перекрытия Украиной СКК крымские аграрии ставили рекорды в производстве многих культур. В частности, урожайность сои достигала 24,3 центнера с гектара, кукурузы — более 89 центнеров, риса — 60-ти.

— Аграрии смогут возродить посевы влагозависимых культур, ранее успешно возделываемых в регионе, — пояснила она. — Прежде всего это кукуруза, соя и рис. Значительно увеличится производство овощей открытого грунта.

Запуск воды также даст импульс динамичному развитию животноводства — ведь производство дешевых кормов на орошаемых полях снизит себестоимость мяса и молока. А рыбоводы наконец смогут сократить затраты на добычу воды из артезианских скважин.

07:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...