Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Минсельхоз и ФАС выступают за поправки к закону о торговле

Минсельхоз и ФАС выступают за поправки к закону о торговле
Ведомства поддерживают внесение изменений в закон о торговле, в частности, введение новых ограничений для сетей по взиманию бонусов с поставщиков.
Некоторые сети требуют бонусы при поставках социально значимых продуктов. Это приводит к дополнительным затратам производителей и непосредственно влияет на увеличение потребительских цен. Проблемные вопросы в отношениях производителей продуктов и торговых сетей, включая нерегламентированные штрафы и ретробонусы, могут быть отрегулированы только через поправки к закону о торговле.

Последние поправки к закону о торговле были приняты в июле 2016 года. Тогда был ограничен совокупный размер выплат, взимаемых ритейлом с поставщиков, до 5% от цены товара. Сумма должна включать затраты на рекламные, логистические и другие услуги, а также премию за объем. При закупках мяса птицы, пастеризованного молока и некоторых хлебобулочных изделий сроком годности менее десяти дней взимание бонусов запрещалось.

Минпромторг отмечает, что претензии производителей к торговым сетям носят единичный характер и успешно решаются в рабочем порядке. Внесение изменений в закон о торговле ведомство считает преждевременным.Источник

16:56

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...