Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Минпромторг не планирует отказаться от маркировки товаров

Минпромторг сообщил, что сейчас не рассматривает вопрос о приостановке работы системы маркировки, передает «Интерфакс».

«Поскольку маркировка функционирует уже более трех лет и зарекомендовала себя как эффективное средство по борьбе с контрафактной продукцией, вопрос о приостановке маркировки Минпромторгом России в настоящее время не рассматривается», — сказали в пресс-службе ведомства.

4 марта РБК со ссылкой на источники на потребительском рынке сообщило, что одним из предложений плана первоочередных действий правительства по поддержке бизнеса в условиях международных санкций может стать приостановка маркировки товаров, такое предложение прорабатывает Минпромторг.

Источник в аппарате правительства подтвердил, что такой вопрос рассматривается, но окончательное решение, по его словам, не принято. По словам источника издания на розничном рынке, предложение о приостановке маркировки вынесено на рассмотрение правительства в рамках снижения нагрузки на бизнес, оно будет рассмотрено до 15 марта.

Оператором системы маркировки в России является ЦРПТ — совместный проект USM Алишера Усманова («ЮэСэМ Технологии», 50%), ГК «Ростех» (концерн «Автоматика», 25%) и «Элвис-Плюс групп» Александра Галицкого (25%).

Маркировку товаров могут приостановить

Сейчас в России действует обязательная цифровая маркировка сигарет, обуви, лекарств, парфюмерии, шин, некоторых товаров легкой промышленности. В 2021 году была введена маркировка на продовольственном рынке: она стала обязательной для молочной продукции и упакованной питьевой воды. Проводятся эксперименты по маркировке пива и других товаров.

Источник
06:46

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...