Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Макрон заявил о неизбежном голоде

Французский лидер Эммануэль Макрон говорит, что ЕС и Африканский союз должны выступить с инициативой по обеспечению продовольственной безопасности, чтобы подготовиться к кризису.

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался за принятие мер предосторожности на международном уровне в случае голода в результате украинского кризиса.

На встрече глав государств и правительств G7 Макрон выступил за соответствующий план действий в чрезвычайных ситуациях на уровне ЕС и G7. Он призывал Россию разрешить сев на Украине, иначе неизбежно возникнет голод — через 12-18 месяцев, особенно в Северной Африке.

По словам французского лидера, Европейский союз и Африканский союз (АС) должны выступить с инициативой по обеспечению продовольственной безопасности, чтобы подготовиться к кризису. По мере возможности следует избегать дефицита продовольствия и сдерживать рост цен. Этому, в том числе, должно способствовать обязательство не вводить экспортных ограничений на сельскохозяйственные товары. Макрон также хочет обязать страны-производители сотрудничать, чтобы увеличить производство и обеспечить справедливое распределение продуктов питания.

Лидеры G7 заявили, что будут последовательно использовать все инструменты и механизмы финансирования для обеспечения продовольственной безопасности и повышения устойчивости сельскохозяйственного сектора в соответствии с климатическими и экологическими целями. Возможные перебои в сельскохозяйственном производстве и торговле будут устранены. Один из принципов поможет «избегать запретов на экспорт и других мер, ограничивающих торговлю, сохранять открытые и прозрачные рынки», — говорится в итоговом заявлении.

Источник
11:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...