Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Кривая российской экономики загнала в угол жителей сельской местности

Кривая российской экономики загнала в угол жителей сельской местности
Известный волгоградский фермер Андрей Прошаков считает, что гигантские цены на продукты сильнее всего бьют по карману именно селян.

Народный философ называет парадоксом тот факт, что жители сельской местности покупают продовольствие в магазинах на порядок дороже, чем в городе. Тот же сахар, например, в самом областном месте можно сегодня купить по 48 рублей за кг, а в хуторских магазинах – от 60.

А уж про хлеб и говорить не приходится, он не имеет права быть плохого качества и дорогим. Чтобы хоть как-то залатать дыры в семейном бюджете и сэкономить свои копейки, теперь приходится за продуктами ездить в город.

Фермер отметил невозможность для селянина в последние годы держать свиней и коров. Не так давно продукция с личных подсобных хозяйств занимала до 70% продовольственного рынка страны. Сегодня, по некоторым позициям, таким, например, как мясо свинины, стало меньше 30%.

/* custom css */ .tdi_81.td-a-rec{ text-align: center; }.tdi_81 .td-element-style{ z-index: -1; }.tdi_81.td-a-rec-img{ text-align: left; }.tdi_81.td-a-rec-img img{ margin: 0 auto 0 0; }@media (max-width: 767px) { .tdi_81.td-a-rec-img { text-align: center; } }

Погрязнув с головой в микрокредитах и лишившись основного источника дохода, крестьяне разъезжаются на заработки. Женщины остаются одни и, как могут, тянут домашнее хозяйство.

Прошакова утешает лишь одна иронично-трагичная мысль: жизнь селянина не такая уж и продолжительная, можно и потерпеть.Источник

16:49

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...