Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Красноярские работники АПК могут получить миллион «подъёмных»

сегодня в 18:24 г. В Красноярском крае работники агропромышленного комплекса могут получить миллион рублей «подъёмных». В этом году на поддержку для обустройства на селе в краевом бюджете предусмотрено ...

сегодня в 18:24 г.

В Красноярском крае работники агропромышленного комплекса могут получить миллион рублей «подъёмных». В этом году на поддержку для обустройства на селе в краевом бюджете предусмотрено 140 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

На солидные «подъёмные» могут рассчитывать молодые специалисты и рабочие, занятые в агропромышленном комплексе и ветеринарии. Обратиться за выплатой можно в минсельхоз края в течение года. Деньги выплачиваются в два этапа: 500 тыс. рублей — после трудоустройства и еще 500 тыс. рублей — по истечении трех лет работы.

С прошлого года на поддержку для обустройства могут также претендовать трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения без ограничения по возрасту и без профильного образования. Новация предусмотрена для привлечения востребованных в сельхозпроизводстве рабочих из других отраслей. Выплата составляет 500 тыс. рублей.

«Поддержка на обустройство в сельской местности — самое популярное в нашей кадровой программе направление: позволяет оперативно решить житейские вопросы. За 17 лет помощь получили 2,3 тысячи молодых специалистов и рабочих. Кадровое обеспечение — первостепенная задача в агропромышленном комплексе края. Мы разрабатываем новые меры поддержки, совершенствуем имеющиеся инициативы. Впереди много работы, которую мы будем продолжать совместно с образовательными учреждениями и руководителями хозяйств», — рассказал зампред правительства края — министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

В прошлом году «подъёмные» получили 228 молодых специалистов и рабочих, из них 80 человек — вторую часть выплаты. Кроме того, по 500 тыс. рублей на обустройство предоставлено 18 опытным рабочим сельхозпредприятий Балахтинского, Берёзовского, Сухобузимского, Канского и Краснотуранского районов. В целом работников агропромышленного комплекса края поддержали на сумму 123 млн рублей.

Первые 500 тыс. рублей на обустройство в прошлом году получил техник Александр Алексеев. На эти деньги купил автомобиль. Второй год молодой человек трудится в фермерском хозяйстве Владимира Смирнова в Минусинском районе.

«Окончил Минусинский сельхозколледж, с работой определился практически сразу. В хозяйстве работаю на сельхозмашинах, задействован во всех полевых работах. Учился по специальности «техническое обслуживание и ремонт автотранспорта», знания помогают, мастерские в колледже оборудованы качественно. Вся техника на ферме современная, оснащена цифровым оборудованием. Работа ответственная, но интересная», — рассказывает Александр Алексеев.Источник

20:46

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...