Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

Итальянские фермеры опасаются новых санкций ЕС против России

Фото: iStock Итальянские сельхозпроизводители ожидают проблем для отрасли в случае, если Евросоюз введёт новые санкции в отношении России. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на главу одной из крупнейших ...

Фото: iStock

Итальянские сельхозпроизводители ожидают проблем для отрасли в случае, если Евросоюз введёт новые санкции в отношении России. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на главу одной из крупнейших отраслевых конфедераций Сonfagricoltura Массимилиано Джансанти.

Джансанти напомнил, что серьёзный ущерб местным аграриям был нанесён ещё с самого начала санкций. В ответ на ограничения, которые ЕС ввёл в августе 2014 года, Москва закрыла свой рынок для поставок европейских колбас, сыров, овощей и фруктов. Также глава конфедерации отметил, что, несмотря на санкции, в 2020 году экспорт итальянской сельхозпродукции в денежном выражении составил семь миллиардов евро. Это сопоставимо, например, с объёмами поставок в Японию.

Кроме того, Джансанти не исключил, что рост напряжённости между Россией и Украиной может ухудшить ситуацию на международном рынке зерна. Однако, по его словам, это не станет проблемой для Евросоюза. Он напомнил, что европейские страны удовлетворяют свою потребность в зерне, производя более 290 миллионов тонн в год.

Ранее, как писала Lenta.ru, российский экономист Николай Кульбака допустил проблемы для России в случае новых ограничений. По его мнению, ущерб странам Евросоюза также будет нанесён, но он окажется не таким значительным. Эксперт напомнил, что ответные действия нашей страны только вызвали рост цен на продукты питания, импортные аналоги которых были запрещены. По его мнению, продолжение ответных российских мер вызовет только дальнейшие рост цен, снижение доходов населения и дефицит ряда продуктов.
 Источник

11:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...