Бесплатные объявления о продаже и покупке продуктов питания . Для фермеров, владельцев бизнеса по производству и продаже продуктов питания, шеф-поваров для выбора поставщиков, для тех, кто следит за качественным, экологически чистым, полезным питанием. О том как продавать продукты питания и еду в интернете вы можете прочесть на странице Помощь

.

ИС «Хорриот» Россельхознадзора по идентификации животных доступна во всех регионах России

ИС «Хорриот» Россельхознадзора по идентификации животных доступна во всех регионах России
Проблема незаконного перемещения животных осложняется отсутствием на законодательном уровне закрепленных правил их идентификации, поэтому необходимо введение маркирования животных на всей территории России. С этой целью Россельхознадзор запустил информаци

Пока это добровольное маркирование животных происходит в необязательном порядке, по решению ветеринарных служб регионов, поскольку обязательная идентификация в стране не внедрена.

Платформа содержит информацию о биологическом виде, породе, поле, дате рождения, цели и месте содержания, данные о владельце животного, его племенной ценности.

В дальнейшем будет реализована возможность добавления информации о проводимом лечении, диагностике заболеваний и вакцинации животных.

Система «Хорриот» в пилотном режиме работала в нескольких регионах страны, однако в октябре доступ к ней получили и все остальные субъекты. Пользоваться платформой могут ветеринарные службы регионов, а также территориальные управления Россельхознадзора.

Полностью платформа будет запущена после того, как идентификация животных будет признана обязательной в стране на законодательном уровне.

Источник
11:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...